Взрыв в метро Санкт-Петербурга. В вагоне нашли руку смертника с проводами (18+)


08:1804.04.2017

По предварительным данным, взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга привел в действие террорист-смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота.

Об этом сообщило агентство “ТАСС“, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно первым выводам, смертник стоял недалеко от дверей, ближе к середине вагона. “В центре вагона нашли его руку с проводами, которые отправлены на экспертизу”, – сказал источник.

На месте взрыва обнаружено много фрагментов останков погибших, не только предполагаемого террориста. “Его личность предварительно установлена. Он действительно уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками”, – сообщили агентству в правоохранительных органах.

1_469034 1_469024 1_469032 1_469033

При этом источник добавил, что взрывное устройство, приведенное в действие в метро в Санкт-Петербурге, было аналогично тому, которое обезвредили на станции “Площадь восстания”. По его словам, мощность самодельного взрывного устройства составила 200-300 г в тротиловом эквиваленте. “Оно похоже по устройству на то, что было обезврежено на “Площади Восстания”, – сказал источник. Бомба была начинена поражающими  элементами – металлическими шариками и гайками.

В то же время собеседник агентства добавил, что в ходе экспертизы будет установлено, находилось ли взрывное устройство в огнетушителе, подобно обнаруженному на “Площади восстания”. “От него (огнетушителя) остались только обломки. Но тип начинки такой же”, – пояснил источник.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  3 апреля в метро Петербурга произошел взрыв в вагоне, который двигался по синей ветке метро. Количество погибших на данный момент – 11, пострадавших – 45.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube