INSHE.TV
Середа, 2 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Взрыв в метро Санкт-Петербурга. В вагоне нашли руку смертника с проводами (18+)

04.04.2017
у Найважливіше, Суспільство
В метро Санкт-Петербурга обнаружено не сработавшее взрывное устройство

По предварительным данным, взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга привел в действие террорист-смертник. Взрывное устройство было прикреплено у него на теле, либо находились в рюкзаке, либо он держал его даже в руках, но на уровне живота. Об этом свидетельствует и тот факт, что у всех, кто находился поблизости, характерные повреждения именно в области живота.

Об этом сообщило агентство “ТАСС“, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно первым выводам, смертник стоял недалеко от дверей, ближе к середине вагона. “В центре вагона нашли его руку с проводами, которые отправлены на экспертизу”, – сказал источник.

На месте взрыва обнаружено много фрагментов останков погибших, не только предполагаемого террориста. “Его личность предварительно установлена. Он действительно уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками”, – сообщили агентству в правоохранительных органах.

1_469034 1_469024 1_469032 1_469033

При этом источник добавил, что взрывное устройство, приведенное в действие в метро в Санкт-Петербурге, было аналогично тому, которое обезвредили на станции “Площадь восстания”. По его словам, мощность самодельного взрывного устройства составила 200-300 г в тротиловом эквиваленте. “Оно похоже по устройству на то, что было обезврежено на “Площади Восстания”, – сказал источник. Бомба была начинена поражающими  элементами – металлическими шариками и гайками.

В то же время собеседник агентства добавил, что в ходе экспертизы будет установлено, находилось ли взрывное устройство в огнетушителе, подобно обнаруженному на “Площади восстания”. “От него (огнетушителя) остались только обломки. Но тип начинки такой же”, – пояснил источник.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  3 апреля в метро Петербурга произошел взрыв в вагоне, который двигался по синей ветке метро. Количество погибших на данный момент – 11, пострадавших – 45.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv