Каждые три дня в интернатах умирает один ребенок – Кулеба


20:4003.04.2017

Каждые три дня в интернатных заведениях Украины умирает один ребенок. Об этом во время пресс-брифинга по результатам заседания Национального Совета Реформ сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, передает корреспондент УНН.

“Каждые три дня сегодня в Украине 250 детей направляются в интернатные учреждения, и каждые три дня один ребенок в заведении умирает. Сегодня только 8% детей это дети сироты, остальные дети они имеют родителей и это обязанность по закону родителей воспитывать своих детей. Но система так была выстроена с советских времен, не только обучением, а и воспитанием должна заниматься интернатная система”, – заявил он.

По его словам, задача сегодня в условиях децентрализации построить способную общину, которая будет отвечать за благополучие каждого ребенка на своей территории, чтобы ребенок не отделялся от семьи и не жил в интернате.

Читайте: Губернатор Николаевщины проинспектировал условия проживания воспитанников областной школы-интерната №5, которая оказалась в эпицентре скандала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube