Накануне убийства Вороненкова киллер побывал в Донецке


15:3602.04.2017

Как заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, Павел Паршов, который подозревается в убийстве экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова в Киеве, незадолго до этого был в оккупированном Донецке.

“Раньше он служил в Национальной гвардии МВД Украины. 6 марта убийца был на оккупированной территории, а именно в городе Донецк. Это дало основания президенту и мне подозревать в этом Россию. Нацгвардейцам, в том числе бывшим, запрещено оставаться в этом районе”, – приводит ТСН слова Юрия Луценко.

Кроме того, Луценко добавил, что были проведены обыски в квартире, где убийца остановился с двумя другими людьми. В свою очередь, он отметил, что из-за расследования, пока ничего больше сказать не может.

“У России есть мотив. Во-первых, Вороненков хотел создать в Киеве Центр сопротивления, чтобы разоблачать коррупцию в российской спецслужбе ФСБ. Речь шла также о незаконный оборот наркотиков. Об этом он заявил публично. А во-вторых, киллер имел отношения с террористами, которые сейчас находятся на территории, которая не контролируется Украиной. Я не говорю, что убийца был российским агентом. Но он мог им быть в течение многих лет уже во время своего пребывания в украинской Национальной гвардии. Когда мы возьмем его сообщников, то будем знать больше”, – заявил Луценко.

Напомним, что 23 марта около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба, в результате которой был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков.

Позже в сети появилось видео момента убийства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube