В Пакистане сумасшедший церковник убил 20 человек – рад их очищения. Остальных регулярно пытал огнем


12:5702.04.2017

В Пакистане произошло жестокое массовое убийство: наставник одного из духовных центров избил палками и зарезал 20 прихожан во имя их “очищения”. Расправа произошла в городе Саргодха в провинции Пенджаб, передает АР. Вместе с руководителем церкви Абдулом Вахидом арестованы четверо его приспешников.

Трем прихожанам, приглашенным для экзекуции, удалось выжить. По этим данным, смотритель мавзолея-храма Али Ахмеда Гуджара, житель Лахора Абдул Вахид по телефону пригласил более 20 человек в храм и принимал их по одному в изолированной комнате.
Смотритель угощал посетителей едой с неустановленным наркотическим веществом, после этого раздевал их и избивал палкой, а также наносил удары кинжалом, сообщает издание Dawn.

Вахид подчеркивал, что производит духовное очищение своих последователей при помощи избиваний. О произошедшем сообщили три женщины, которым удалось сбежать от смотрителя. Полиция задержала Вахида и еще двоих человек, возможно, его сообщников. В храме нашли тела 20 человек.

По мнению представителя полиции Саргодхи Лияката Али Чата, подозреваемый, который оказался сотрудником избиркома Пакистана, был психически неуравновешенным.

Это не первое проявление агрессии к прихожанам с его стороны, однако первое, закончившееся их смертью. По словам местных жителей, смотритель посещал храм два раза в месяц и “пытал” людей огнем, говоря, что эта оздоровительная процедура, сообщают СМИ.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в феврале в Пакистане десятки человек погибли при взрыве в храме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube