После почти трехлетнего перерыва – в Одессе 1 апреля снова празднуют Юморину


15:3201.04.2017

В центре города сейчас проходит карнавальное шествие.

Об этом сообщает УНИАН.

Старт задержался почти на час из-за большого наплыва людей и, как отметили организаторы, по некоторым техническим причинам.

В колонне – около 1,5 тыс. человек. Она разделена примерно на 30 блоков. В ней – порядка десяти декорированных автомобилей: мистические чудовища, подводная лодка, «звездная помощь», а также – несколько десятков байкеров, которые одновременно давят на клаксоны.

В шествии принимают участие множество персонажи из популярных мультипликационных и художественных фильмов, в числе которых «Красавица и чудовище», герои кинолент о Гарри Потере, Дарт Вейдер (из «Звездных войн») со своим автомобилем и пр.

Во главе колонны – на большом стилизованном грузовике – участники международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада», в одном из автомобилей – народный артист Украины, президент фестиваля со знаменитым испанским клоуном Лео Басси, который держит в руках желтую пластиковую утку. Последняя в этом году стала дополнительным символом одесской Юморины. Колонна стартовала от улицы Садовой, пошла по Дерибасовской, Пушкинской, должна выйдет к зданию мэрии – на Думскую площадь.

В центре города, по ходу движения колонны, собрались тысячи людей. Они приветствуют участников шествия громкими криками, свистом, аплодисментами.

Девиз нынешней Юморины – «Поделись улыбкой».

В рамках праздника также запланированы выступления участников «Комедиады», шоу «Лига смеха», выступление команд КВН, различные концерты под открытым небом, развлекательные программы для взрослых и детей. Также пройдет международный марафон и полумарафон «Самопревосхождение», открытый городской фестиваль «Праздник смеха» в дендропарке «Победа», фестиваль еды, выставка декорированных машин, караоке, в зоопарке – зооюморина, фестиваль красоты, выступление группы «Лисапетний батальон», спектакли.

В 2014 году Юморину в Одессе отменили в связи с 40-дневным трауром, объявленным по Героям Небесной Сотни, в 2015 – в связи с военными действиями на востоке страны, в 2016 праздник состоялся в усеченном формате, в том числе, без карнавального шествия, как отмечалось в связи с «несвоевременностью такого праздника».
1-8

1-1

1-2

1-3

1-4

1-5

1-6

1-7
Как сообщало «Інше ТВ» в 2016 году, В этом году «Юморина» в Одессе будет. Но без карнавала

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube