В Украине попал в ДТП и перевернулся автобус с туристами из Беларуси. 2 погибших


11:2431.03.2017

Во Львовской области столкнулись рейсовый автобус Минск-Буковель и авто, погибли двое человек. Об этом сообщили в МИД Беларуси.

“Во Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса Минск-Буковель с автомобилем 2 человека погибло, 12 госпитализировано. Посольство в Украине контролирует ход расследования, уточняет список пострадавших, обстоятельства ДТП. Задействован почетный консул во Львове”, – уточнили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства в Twitter.

171183_main 171182_main

В полиции Львовской области сообщили, что ДТП произошло около 6.30 на автодороге Львов – Рогатин возле села Пятничаны Жидачивского района. Столкнулись Мерседес и туристический автобус Неоплан, оба транспортных средства иностранной регистрации.  

По предварительным данным, в результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм на месте происшествия скончались 26-летний водитель легкового авто и его 39-летний пассажир, оба иностранцы. Пассажиры автобуса получили телесные повреждения, количество травмированных устанавливается.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, на Тайване автобус с туристами слетел с дороги: 32 погибших

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube