Укрзализныця обещает: зимой в поездах станет теплее, а летом прохладнее


15:4229.03.2017

В этом году “Укрзализниця” смонтирует еще 614 колонок внешнего электропитания для охлаждения и 22 для обогрева салонов вагонов.

Как сообщает ЦТС, работу по установке электрических колонок в пунктах подготовки поездов к рейсам УЗ начала еще в прошлом году. В общем, с учетом монтажа новых и возобновление работы существующих, будет работать 785 колонок внешнего электропитания для охлаждения и 41 для обогрева. Это позволит подавать на посадку охлажденные вагоны летом и обогреть их зимой.

Колонки будут установлены в парках техобслуживания вагонов на станциях Ковель, Черновцы, Одесса-Главная, Одесса-Товарная, Харьков-Сортировочный, Киев-Пассажирский, Киев-Московский, Днипро, Запорожье-1, Кривой Рог. В прошлом году колонки смонтировали в пунктах формирования и оборота поездов Мариуполь, Константиновка, Харьков-Сортировочный.

По словам руководителя УЗ Войцеха Балчуна, инвестиции в дополнительное оборудование позволят решить проблему, которая накапливалась десятилетиями. “Мы ведем работу одновременно по многим векторам: это и подготовка вагонов к рейсам, новые стандарты постельного белья, улучшение санитарного состояния, закупка нового подвижного состава, создание вертикали – пассажирской компании”, – отметил Балчун. Он добавил, что общество ожидает, что изменения произойдут быстро, однако проблемы накапливались годами, поэтому их сложно решить одновременно.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Укрзализныця уже избавляется от вафельных полотенец и «кусючих» одеял



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube