В Херсоне автошкола в сговоре с полицейскими выдавала липовые водительские права крымчанам


09:4325.03.2017

Сотрудники Главного управления СБ Украины в АР Крым (с дислокацией в г. Херсон) совместно с прокуратурой и полицией разоблачили коррупционную деятельность чиновников отдельных территориальных подразделений регионального сервисного центра МВД Украины и одной из автошкол Херсона.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины,  в течение 2015-2016 годов злоумышленники выдавали заведомо ложные официальные документы о прохождении курсов обучения для получения водительских удостоверений жителям временно оккупированной Автономной Республики Крым. Такими «услугами» воспользовались 172 человека, не пересекая при этом административную границу с территории полуострова в день выдачи удостоверений водителя.

В результате обысков правоохранители изъяли документацию, подтверждающую противоправные действия, 50 заявлений на получение водительских удостоверений с квитанциями об оплате админуслуг и прикрепленными к каждой 1200 грн.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366 (Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Херсоне СБУ разоблачила коммерческую группу, которая финансировала боевиков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube