В РФ горит пороховой завод


21:2324.03.2017

В России на территории Казанского порохового завода начался пожар. Сообщение о возгорании в цехе готовой продукции поступило в МЧС региона в 20:27, сообщает пресс-служба ведомства.

«Подразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона и Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России номер 35 выехали на территорию порохового завода», — говорится в сообщении.

Площадь пожара составляет 200 кв метров.

«Возгорание возникло в цехе готовой продукции. Пожарно-спасательные подразделения тушат пожар по третьему номеру сложности», — сказал собеседник агентству ТАСС.

На место направлены дополнительные пожарные расчеты. Сведений о пострадавших пока нет.

«Казанский государственный казенный пороховой завод» — старейший пороховой завод в стране. Его основная продукция – пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя, спортивных и охотничьих патронов, сообщает ИнфоРезист

Напомним, 12 марта загорелись две установки по переработке циклогексана загорелись на предприятии «Куйбышевазот» в Самарской области РФ. Площадь пожара составляет 500 кв. метров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube