В Бельгии предотвращен теракт – автомобиль пытался въехать в толпу


18:2123.03.2017

Бельгийская полиция арестовала мужчину который утром в четверг, 23 марта, попытался въехать в толпу прохожих в пешеходной зоне города Антверпена. “Автомобиль с французскими номерами пытался на большой скорости въехать в Меир (торговую улицу. – Ред.). Человек в камуфляже был задержан”, – цитирует агентство AFP представителя полиции. По его словам, увидев мчащийся автомобиль, пешеходы разбежались. О том, есть ли пострадавшие, пока не сообщается.

По данным полиции, арестованный мужчина – гражданин Франции и выходец из Северной Африки по имени Мохамед Р. Проживал он также во Франции. Прокуратура сообщила, что в автомобиле были найдены винтовка, разнообразное холодное оружие и канистра с неизвестной жидкостью.

Мэр Антверпена выразил благодарность солдатам, вовремя вмешавшимся в инцидент, полиции и спецназу. Городские власти усилили меры безопасности, сообщает DW.

Накануне, 22 марта, был совершен двойной теракт в Лондоне, унесший жизни четырех человек. В частности, на Вестминстерском мосту был совершен преднамеренный наезд на пешеходов, в результате чего два человека погибли, десятки – пострадали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube