Строго запрещено: пять продуктов, которые нельзя наносить на лицо


19:5118.03.2017

Завышенные цены на косметические средства порой не позволяют сполна следить за уходом кожи. А натуральные заменители часто несут больший вред, чем дешевые средства гигиены.

24 канал предлагает вам анти-рейтинг пяти вредных средств “из народа”.

Пищевая сода

По легенде, крупинки соды способны за несколько процедур избавить лицо от черных точек. Однако в реальности такой ритуал может обернуться beauty-катастрофой. При таком сочетании эпидермальный барьер будет просто разрушен. Даже если вы смешаете соду со сметаной и кефиром!

Подобные “натуральные” смеси вызывают колоссальную потерю влаги и ускоряют процессы старения.

Лимон

Вы наверное удивлены, ведь все знают, что лимон – это огромный тайник витамина С. Но это тот редкий случай, когда цитрус лучше пустить на цукаты. Если вы, с целью отбеливания или устранение недостатков кожи, используете лимон или его сок – скорее всего, кислота вызовет сильное раздражение и съест весь защитный барьер.

К тому же лимонная кислота может вызвать волдыри, сыпь и ожоги при попадании солнца.

Зубная паста

Прекратите раз и навсегда использовать зубную пасту как средство от прыщей и пигментных пятен. Потому что в пасте содержится масса раздражающих для кожи компонентов, которые могут привести к химическим ожогам. А если дефекты исчезнут, на их месте могут остаться шрамы и отметины.

Раствор чайного дерева на ватке сработает куда безопаснее и эффективнее.

Перекись водорода

В качестве мягкого антисептика перекись водорода – одно из лучших средств для борьбы с инфекциями в случае незначительных порезов или ожогов. Но добавлять перекись в самодельные бьюти-средства не стоит. При регулярном использовании она может вызвать воспаление и жжение.

А если пользоваться ею слишком часто, вы можете серьезно нарушить уровень увлажненности кожи и ее способность к регенерации.

Сахар

Относительно использования сахара в качестве скраба для губ – абсолютно нормальное явление. Как правило, они менее капризны и чувствительны к сладким кристалликам. Но вот для кожи лица такая текстура может быть травмирующей. Это может привести к микро-порезам на поверхности кожи и, как следствие, воспалению и покраснению.

Вместо этого лучше попробуйте сделать пилинг с помощью рисовых отрубей или овсяных хлопьев, которые мягко отшелушивают омертвевшие частицы кожи.

Читайте также:

Почему похмелье с возрастом становится все тяжелее


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube