ТОП-5 лекарств, которые убивают сексуальное желание


22:0416.03.2017

Доктор медицинских наук Джейми Кнопман назвал 5 лекарственных средств, которые снижают сексуальное влечение.

Страсть и влечение в паре исчезают не только с возрастом. Снижение либидо у женщин и мужчин часто связано с приемом определенных лекарств, передает 24 со ссылкой на Prevention.

Антидепрессанты

Определенные виды антидепрессантов (Целекса, Прозак, Золофт) повышают уровень серотонина или гормона счастья. Однако одновременно они могут снижать уровень либидо и усложнять достижение оргазма.

Отказываться от антидепрессантов только из-за секса не стоит, ведь депрессия – больший враг интимной жизни. Эксперт советует заниматься спортом, ведь научно доказано, что физическая активность повышает либидо, а также перейти на такие лекарства, которые не относятся к классу селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.

Оральные контрацептивы

Один из многочисленных побочных эффектов приема противозачаточных таблеток – снижение либидо. Женщины жалуются на болевые ощущения во время секса и тревожность.

Не зря, ведь оральные контрацептивы повышают уровень гормона глобулина, что снижает уровень тестостерона и сказывается на либидо.

Антигистаминные препараты

Когда у человека аллергия, то отсутствие желания заняться сексом часто связывают с постоянным чиханием и насморком. Кроме этого, эти лекарства вызывают постоянную сонливость и усталость.

На самом деле, снижать либидо могут антигистаминные средства, которыми обычно борются с аллергией. Эти препараты высушивают не только слизистые носа, но и половых органов.

Противосудорожные средства

Препараты фенитоин (Дилантин) или карбамазепин (Тегретол) повышают уровень гормона пролактина и могут снижать половое влечение. Кнопман советует обратиться к врачу, если прием лекарств действительно разрушает интимную жизнь.

Обезболивающие

Сильные обезболивающие, так называемые опиоидны анальгетики, снижают уровень тестостерона и тем самым снижают сексуальное влечение. Эксперты утверждают, что снять боль можно и неопиоидными препаратами, физиотерапией или даже хирургическим вмешательством.

Напомним, Кабмин выделит 500 млн. гривен на бесплатные лекарства для хронически больных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube