“Вдохновить на защиту страны и патриотизм”: в Николаеве добровольцы провели лекцию для молодежи


21:4514.03.2017

По инициативе общественной организации «Оберег» и ее руководителя Ольги Малярчук, гражданского корпуса «Азов» в Николаеве добровольцы провели лекцию для молодежи.

Мероприятие состоялось в понедельник, 14 марта в честь Дня добровольца, сообщает пресс-служба БПП.

Лекция проводилась с целью донести до школьников как можно больше полезной информации о деятельности добровольцев, вдохновить молодежь на защиту страны и патриотизм.

“В начале мероприятия все присутствующие почтили память погибших добровольцев, защищавших границы Украины и территориальную целостность страны. Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко уверена, что добровольцы отличаются от других военных, потому что шли воевать по собственному желанию в самые опасные времена:

«Добровольцы — лучшие воины, потому что они идут воевать по доброй воле и по зову сердца. С самого начала боевых действий они ехали на восток, не зная, есть ли условия, есть ли зимняя форма, будут ли когда-то им предоставлен статус участника АТО».”, – сообщили в пресс-службе.

Руководство областного совета посмертно наградило погибших добровольцев за заслуги перед Николаевщиной — Андрея Баланец и Андрея с позывным «Балаган» награды получили их родственники и жены.

Также награды от областного совета получили бойцы добровольческого батальона «Азов» Дмитрий Душенко, Александр Артеменко, Роберт Воробьев, Илья Зелинский.

124

1214

21234

Напомним, в Николаеве прошел Марш Добровольцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube