Сегодня в Украине отмечают День добровольца. В Николаеве тоже


11:1114.03.2017

Во вторник, 14 марта, в Украине впервые отмечается День украинского добровольца. День установлен 17 января 2017 года Верховной Радой Украины с целью почтения мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, усилению общественного внимания и беспокойства к участникам добровольческих формирований и в поддержку инициативы общественности.

Украинские добровольцы стали гордостью украинского народа и в то же время головной болью кремлевских прихвостней. В целом в военном конфликте на востоке нашей страны участвовали почти 40 добровольческих батальонов. Подавляющее большинство из них превратилось в воинские части силовых структур, но есть и такие, которые продолжают оставаться полностью независимыми формированиями и не подчиняются ни одному силовому ведомству (Добровольческий украинский корпус (ДУК), ОУН).

Сейчас, в действующем украинском законодательстве понятия «доброволец» отсутствуют, так же, как и отсутствуют определение понятия «добровольческое формирование».

В Николаеве в 10.00 начался Марш добровольцев, который возглавил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко. Марш стартовал от памятника Шевченко, а закончится возле мемориала ольшанцам – митингом.
1

2

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube