Комиссия Минздрава начала проверку Феофании – после инфаркта Насирова


19:1613.03.2017

Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины начала выездное заседание в клинической больнице Государственного управления делами Феофания с целью проверки диагнозов, поставленных экс-главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Работа комиссии началась в понедельник, 13 марта, сообщила пресс-служба МОЗ.

“Национальное агентство по борьбе с коррупцией Украины обратилось к Минздраву с просьбой провести клинико-экспертную оценку установленных Роману Насирову диагнозов и результатов предоставленных ему медицинской помощи”, – сообщает ведомство.

Впоследствии комиссия продолжит работу и в государственном учреждении Национальный научный центр Институт кардиологии им. академика Стражеско.

Клинико-экспертная оценка качества предоставленной медицинской помощи и медицинского обслуживания осуществляется в случае смерти пациентов, разногласия в установленных диагнозах, несоблюдения учреждений здравоохранения стандартов медпомощи и медобслуживания, клинических локальных протоколов, табелей материально-технического оснащения, а также в случаях, сопровождавшихся жалобами заявителей и/или лиц, представляющих интересы заявителя.

Как известно, 4 марта отстраненного на время расследования главу ГФС Романа Насирова вывезли на карете «скорой» из больницы «Феофания» в присутствии представителей НАБУ
В НАБУ сообщили, что Насирова везут в другое медицинское учреждение, «чтобы объективно узнать состояние его здоровья», после чего будет принято решение о его персональном участии в судебном заседании или с помощью скайп-связи.
Позже стало известно, что Насирова доставили в Институт кардиологии, однако там несколько нардепов не давали НАБУ отправить его на обследование.

В институте кардиологии инфаркт у Насирова не подтвердили.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

Сегодня Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляцию защиты Насирова на решение Соломенского суда о заключении главы ГФС под стражу сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в 100 млн гривен и оставил его без изменений.

 

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube