Полиция Луганской области перешла на усиленный режим из-за террористической угрозы


11:5212.03.2017

В результате осложнения ситуации на подконтрольной украинской власти территории Луганской области полиция перешла на усиленный вариант несения службы. Об этом на своей странице в Facebook написала спикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай, передает УНН.

“С 9:00 11 марта 2017 года личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы. Из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп боевиков для совершения террористических актов”, – написала она.

В частности, в районе Желобка Попаснянского района при попытке прохода минного поля, для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп, подорвались на взрывном устройстве и погибли четверо военнослужащих ВС РФ, трое – получили ранения.

“Сохраняется неспокойная ситуация в населенных пунктах, граничащих с территориями, неподконтрольными Украине. Усилилась огневая активность со стороны боевиков, с применением запрещенного минского договоренностями вооружения, в том числе ракетных систем залпового огня “Град”, 122 мм и 152 мм артиллерийских установок, БМП и танков, которые палят по мирным территориям области Попаснянского, Новоайдарского и Станично-Луганского районов”, – отметила Т.Погукай.

Кроме того, полиция Луганской области обращается к гражданам с просьбой немедленно сообщать на телефон “102” об обнаружении подозрительных незнакомых лиц, оставленных без внимания коробок, сумок и т.д.

Напомним, на Луганщине памятник Ленину перекрасили в памятник Шевченко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube