Участники блокады железной дороги сдали полиции николаевца, который разочаровался в их акции – Абрьскин


15:3111.03.2017

Участники железнодорожной блокады ОРДЛО сдали полиции своего товарища, который разочаровался в акции и заявил, что она помогает России разваливать экономику Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Интересные факты происходят с так называемыми “блокадниками”. Вчера в ходе конфликта между ними у одного из «блокадников» возникло желание помочь правоохранителям. Да, удивительное, как оказывается рядом. До этого же в адрес тех же правоохранителей были сплошные оскорбления и угрозы, а тут поступило от них сообщение, что в их «лагере» есть лицо, скрывающееся от суда и следствия. В ходе проверки установлено, что мужчина, на которого указали «блокадники», действительно объявлен в Николаевской области в активный розыск. Мера пресечения – задержание и доставка в суд», – написал Аброськин.

«Но ещё интереснее был рассказ самого разыскиваемого. Да, он находится в розыске не за тяжкое преступление, приехал в Донецкую область одним из первых по призыву Гришина-«Семенченко». Принимал активное участие в блокаде железной дороги, блокировал автомобильную дорогу в районе г.Часов Яр, но за время этой так называемой «блокады» он пришёл к выводу, что своими действиями он и его «сотоварищи» активно оказывают помощь РФ, разваливая экономику нашей страны», – добавляет начальник Донецкой полиции.

Николаевец начал рассказывать другим участникам акции о своих мыслях, и они поспешили сдать его полиции.

«Как выяснилось, о том, что он находится в розыске, они знали с самого начала. Пока он соглашался с ними, они молчали, а после того, как он поделился правдой, так решили убрать его из своих рядов подальше. К слову, в рядах «блокадников» состоят несколько десятков лиц, которые ранее имели проблемы с законом. Это только начало. Впереди нас, видимо, ждет много «открытий» от так называемых «блокадников», поскольку здравый смысл побеждает, и прозрение постепенно приходит к ним», – рассказал Вячеслав Аброськин.

Как сообщалось, организаторы блокады поставили ультиматум. И боевикам, и украинской власти



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube