За что боролись. Lufthansa сегодня отправит в полет сразу 6 самолетов с женским экипажем


12:4308.03.2017

В международный женский день 8 марта авиакомпании Lufthansa Group отправят сразу шесть самолетов в Берлин под управлением только женщин-пилотов.

Как сообщает avianews.com, авиалайнеры Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines и Brussels Airlines выполнят “женские” рейсы из Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа, Вены, Цюриха и Брюсселя.

Впервые женщины за штурвалом авиалайнеров Lufthansa появились в 1988 году. Пионерами стали Эви Хертцманзедер и ее коллега Николя Лизи.

“Я не новатор, а просто женщина, которая любит свою работу”, — подчеркивает Эви Хертцманзедер. Ей с коллегой пришлось пройти 2-летнее обучение в Бремене и Аризоне перед тем, как сесть за штурвал коммерческого самолета с пассажирами.

Еще одной вехой в истории стало получение женщинами в 2000 году “четвертой” полоски на рукаве фирменного пиджака — знака отличия капитана или командира воздушного судна, как эту должность называют у нас.

Сейчас в Lufthansa Group 6% пилотов и 80% бортового персонала, работающего с пассажирами, являются женщинами.
Как сообщало Инше ТВ, в Индии в честь 8 марта самолет с полностью женским экипажем впервые совершил кругосветный перелет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube