В Тернополе под прокуратурой нашли древний подземный храм


08:0808.03.2017

Настоящее подземный город нашли в центре Тернополя. По словам историков, уникальным лабиринтам более 500 лет.

Во времена Средневековья подземелья использовали в качестве хранилища.

Исследовать подземелье взялись киевские специалисты со специальным мощным георадаром, которые обнаружили около 5-7 ходов, некоторые из которых были уже известны. Эксперты пошли по улице и нашли пустоты на глубине около 1-1,5 метра.

Крупнейшим открытием исследователей является подземная церковь Йосифиток. Ее нашли под зданием областной прокуратуры. В мэрии уже задумались над восстановлением храма.

Была речь, что там есть катакомбная подземная церковь. Для нас это очень интересный объект. Мы уже фактически его комиссионно отразили в документах. И сейчас работаем с инспекцией охраны памятников архитектуры над тем, чтобы вывести все в легальное поле, – сообщил заместитель городского головы Тернополя Леонид Бицюра, передает 24 канал.

Раскопки лабиринтов – процесс длительный, поскольку большинство ходов специально уничтожалось советской властью в послевоенные времена. Сейчас исследование подземного Тернополя продолжается. Древние лабиринты доказывают, что город был основан раньше, чем в 1540 году.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, в прошлом году в Камбодже обнаружили следы подземной цивилизации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube