Насиров в СИЗО не жалуется. У него одна просьба: не пускать СМИ


16:0807.03.2017

Арестованный судом с альтернативой внесения залога, отстраненный от должности главы Государственной фискальной службы Роман Насиров поступил в СИЗО в удовлетворительном состоянии, что засвидетельствовано врачом, сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

По его словам, Насиров в 4 утра 7 марта был доставлен в здание Лукьяновского следственного изолятора. По приезду, подозреваемый сразу же был осмотрен штатным врачом пенитенциарного заведения.
“Было проведено обследование штатным врачом, и его состояние , во время поступления в СИЗО, оценивалось как удовлетворительное”, – сказал он на брифинге в Киеве во вторник днем.

По словам Д.Чернышова, Р.Насиров находится в 4-местной камере на общих основаниях и человек, который пребывает с ним “опасности для него не представляет”.

“От него никаких заявлений относительно улучшения его содержания не поступало, и от адвокатов заявлений по этому поводу также не было”, – сказал замглавы Минюста.

Он также сообщил, что есть заявление Р.Насирова о том, что он не хочет в настоящее время общаться со СМИ.

Напомним,  как сообщало Инше ТВ, этой ночью суд избрал меру пресечения отстраненному от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Роману Насирову в виде содержания под стражей на срок 60 дней до 30 апреля. Размер залога был определен в размере 100 млн грн. Таким образом, ходатайство прокуроров САП было удовлетворено частично.
Порошенко вчера похвастался делом Насирова перед главой Международного Комитета Красного Креста — он назвал его доказательством того, что в Украине создана независимая антикоррупционная инфраструктура.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube