До чего техника дошла. В мире стартуют продажи умных презервативов – с подзарядкой через USB


22:5704.03.2017

Не на все еще места на теле получается нацепить носимое устройство, поэтому в British Condoms решили сделать свой посильный вклад. Трудно сказать, удастся ли продукту под названием i.Con Smart Condom стать новым словом в развитии портативной электроники и как отреагируют на предложение пользователи, но предзаказы на первые «умные» презервативы уже открыты.

Пользователю обещают предоставить полную информацию о половом акте: его продолжительность, скорость и силу фрикций, количество сожженных во время секса калорий, температуру тела. Создатели изделия утверждают, что оно также будет предупреждать о наличии венерических заболеваний.

Несмотря на говорящее название, с технической точки зрения i.Con Smart Condom — не совсем презерватив. Устройство представляет собой кольцо, которое надевается на обычный контрацептив.

1488657809_2 1488657815_1

Владельцу i.Con обещают предоставить практически всю возможную статистику. И, что немаловажно, позволить сравнить ее с успехами других пользователей, так что элемент соперничества здесь тоже присутствует. Из по-настоящему полезных функций можно отметить повышенный уровень защиты от венерических заболеваний.

Заряжаться i.Con Smart Condom будет через Micro-USB. Планируется, что без подзарядки кольцо сможет проработать до 8 часов. Как и любое другое «умное» устройство, i.Con синхронизируется с телефоном через Bluetooth. Производитель заверяет, что все данные будут полностью анонимными, делиться ими с миром или нет — решать пользователю.

Стоимость i.Con Smart Condom составит около 60 фунтов. На сайте компании можно оставить предварительные заказы на новинку, сообщает gogetnews.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в России жители поселка Боголюбово провели крестный ход против производства презервативов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube