INSHE.TV
Неділя, 8 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Подарок свекрови, у которой есть все. Что ищут украинцы в Интернете к 8 Марта

04.03.2017
у Суспільство
Соцопрос: на 8 марта украинские женщины все реже ждут только цветы и внимание, все чаще – ювелирные украшения

Украинские пользователи спрашивают у поисковика “Яндекс” о Международном женском дне в начале марта более 2 млн раз, количество запросов достигает пика утром 8 марта.

Как сообщает пресс-служба компании “Яндекс. Украина”, к 8 марта украинцы чаще всего хотят найти в Интернете: поздравления; стихи; открытки; картинки; подарки; СМС; песни и плейкасты.

Что касается поздравлений, то чаще всего ищут смешные короткие тексты. Попадаются и оригинальные запросы: “христианские поздравления про 8 марта”, “угарное поздравление подруге на 8 марта” или “поздравления с 8 марта хорошему человеку”.

Одним из главных атрибутов праздника украинцы считают открытки (каждый десятый запрос). В основном интересуются, как сделать или нарисовать их самостоятельно. Есть и необычные запросы: “убойные открытки с 8 марта”, “поздравительные открытки 8 марта с белыми медведями”, “открытка с 8 марта для бизнес-леди”.

Данные “Яндекса” свидетельствуют о том, что большинство собирается делать подарок на 8 марта собственноручно. Больше половины запросов о подарках содержит фразу “своими руками”: “какой подарок можно подарить учителю танцев на 8 марта своими руками”, “топ 10 как сделать подарок маме на 8 марта за 5 минут з папирового папиру своими руками”.

В целом украинцы больше всего интересуются подарками и поздравлениями для мамы, на втором месте по количеству запросов – подруги, на третьем – коллега (коллеги). Некоторые пользователи пытались найти, “что подарить свекрови на 8 марта, у которой все есть” или “поздравление с 8 марта бывшей жене”. Ищут поздравления и представительницам разных профессий: “стих на 8 марта учителю математики”, “поздравления с 8 марта танкистке”, “с 8 марта поздравление гл.бухгалтеру”.

Несколько оригинальных запросов украинских пользователей о 8 марта: “как красиво описать подарок мужа и сына на 8 марта под фото”, “поделки на 8 марта своими руками в детском саду из ватных дисков”, “какую прическу может сделать ребёнок на 8 марта бабушке”, “как сделать вазочку конфетницу нитками зубочистками с картоном на 8 марта” и др.

 Напомним, в Украине долго спорили, оставлять ли 8 Марта выходным днем. Пока оставили 
Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv