В США сняли на видео ритуальный танец индеек вокруг мертвого кота. Ученые высказали предположения


16:5903.03.2017

Житель Бостона стал свидетелем странного ритуала, как 18 индеек ходят по кругу вокруг мертвого кота, лежащего на дороге.
Все происходящее он снял на видео и выложил в Twitter. Автор публикации предположил, что они пытаются “дать коту десятую жизнь”.

Интересно, что это странное видео получило вирусное распространение, за несколько часов собрав десятки тысяч ретвитов и множество комментариев, авторы которых шутили про черную магию в исполнении птиц.


При этом биолог Алан Кракауэр из Калифорнийского университета рассказал The Verge, что такое поведение иногда свойственно потенциальной добыче — в дикой природе хищник может убежать, если намеченная жертва дает ему понять, что знает о его присутствии. Также оно помогает предупредить об опасности других животных. По словам Кракауэра, однажды он видел, как индейки похожим образом вели себя с койотом.

В то же время эксперт калифорнийского Департамента дикой природы Скотт Гарднер также сообщил журналистам, что для индеек не редкость такое кружение на месте, так как в какой-то момент они начинают просто следовать друг за другом,  сообщает  Сегодня.

Как сообщалось, в США дикие индейки атакуют почтальонов. Власть ищет гуманные методы борьбы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube