“Вели себя вызывающе и агрессивно” – полиция расследует бунт копателей янтаря на Ровенщине


19:1202.03.2017

По факту сопротивления копателями янтаря полиция Ровенской области возбудила уголовное производство по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Как сообщили в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области, вчера более сотни копателей янтаря заблокировали правоохранителям подъезд к урочищу вблизи поселка Клесов, передает УНН.

“… Старатели вели себя вызывающе и агрессивно. Впрочем, после общения полицейские решили конфликт. Телесные повреждения никому нанесены не были, оружие и спецсредства не применяли. Полицейские установили наиболее активных участников конфликта. Сейчас с ними общаются правоохранители”, – говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что конфликт имел место на территории Клесовского карьероуправления железной дороги. Там обнаружены несанкционированные земляные работы на одном из подъездных путей. По предварительной информации, колея использовалась в промышленных целях – для транспортировки щебня и другого сырья. Впрочем, уже более года она не функционирует, поскольку официально добывающие работы не проводятся. Сумма ущерба, нанесенного несанкционированными земельными работами вблизи подъездного пути, устанавливается.

Как сообщалось, толпа добытчиков янтаря прогнала полицию от места разрушения железной дороги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube