Житель Запорожья полностью отказался от электричества, смастерив солнечные батареи


08:5226.02.2017

Житель Запорожья Олег Павловский самостоятельно изготовил солнечные батареи и воздушный коллектор, чтобы обеспечить свой дом независимой электроэнергией.

Об этом сообщает Newsmir.

“Солнца много – решил собирать бесплатную энергию для дома: почитал в интернете, что это эффективно работает. Воздушный солнечный коллектор делал практически из отходов, которые валяются под ногами: алюминиевые банки, доски, стекло, пенопласт, вата, фольга”, – рассказал Павловский.

Он сообщил, что уже три года строит со своей женой и друзьями дом, жилая площадь которого составляет 150 кв. м. Чтобы не тратить большие деньги на подключение электричества и газа он и решил изготовить солнечные батареи и воздушный коллектор. Он соединил 221 алюминиевую банку в 17 рядов. На солнце их стенки очень быстро нагреваются. Мужчина хочет поставить на крыше дома еще несколько коллекторов, чтобы полностью отказаться от отопления дровами.

По словам Павловского, они пользуются генерируемыми солнечными панелями уже два года. Сверху панели они собрали самостоятельно, снизу же поставили заводские.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube