В Николаеве полиция накрыла очередной наркопритон


20:4424.02.2017

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в полицию поступило сообщение о том, что в доме 43-летнего жителя Корабельного район периодически собираются наркозависимые для употребления наркотических средств, полицейские Управления противодействия наркопреступности и Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области провели на территории указанного домовладения санкционированный судом обыск.

На момент прибытия правоохранителей в доме находились, кроме владельца, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение наркопреступлений, еще двое граждан. Все трое мужчин, по выводам медицинского освидетельствования, были в состоянии наркотического опьянения.

Во время обыска оперативники изъяли димедрол, опий, прекурсоры и посуду для изготовления нарковещества. Также были изъяты использованые медицинские шприцы с остатками наркотических средств.

Изъятое направлено для проведения экспертиз в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

PM994image005

PM631image004

PM594image001

PM257image003

PM80image002

Следователями Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.1 ст.317 УК Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», что наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. По результатам исследования будет принято решение о предоставлении дополнительной квалификации события, предварительно, по признакам ч.1 ст.311 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров», которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, и ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, в Корабельном районе Николаева «накрыли» наркопритон



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube