Британская полиция обнаружила крупную плантацию марихуаны в ядерном бункере


06:2424.02.2017

По сообщению официального сайта полиции Уилтшира, бункер уже не принадлежит британскому Министерству обороны, но остается до сих пор нетронутым и двери, призванные защищать от взрыва, еще на месте.

Предварительно собрав информацию, полиция устроила засаду у бункера, зная, что он почти непроницаемый. Вышедшие трое человек были задержаны.

Использовав их ключи, полицейские проникли в бункер, где было обнаружено несколько тысяч растений на разной стадии роста и трое молодых людей, предположительно, выращивавших плантацию.
Мужчины возрастом 15, 19 и 37 лет, без определенного места жительства, были задержаны по подозрению в производстве марихуаны.

Подозреваемых 27, 30 и 45 лет, задержанных за пределами бункера, арестовали. Их связывают не только с производством гашиша, но и торговлей людьми.

Инспектор Пол Франклин сообщил, что в бункере на двух этажах расположены около 20 помещений, каждое из которых было преобразовано для оптового производства конопли. Полиция нашла большое количество доказательств следов предыдущих культур.

Пока полиция затрудняется назвать точное количество растений, но это не сотни, а тысячи, по предварительным оценкам. Правоохранители называют приблизительную стоимость плантации более чем 1 млн фунтов. Это один из самых больших урожаев, когда либо обнаруженных в графстве Уилтшир.

«Действия полицейских предваряла огромная работа по планированию и подготовке рейда, и я очень рад, что он прошел успешно, — заявил Пол Франклин. — Я счастлив, что мы смогли принять такое большое количество запрещенных наркотиков прежде, чем они попали на улицы Уилтшира»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube