Проверено- бомж. Инспекция Генпрокуратуры не нашла фактов недостоверного декларирования у “бездомного” прокурора


14:2523.02.2017

Служебное расследование комиссии центрального аппарата Генеральной прокуратуры не выявила фактов недостоверного декларирования имущества прокурором Департамента надзора в уголовном производстве Александра Амплеева.
Об этом говорится в ответе прокуратуры общественной организации «Центр противодействия коррупции», пишут “Наші гроші”.

Журналисты программы «Схемы» обнаружили, что сотрудник Генеральной прокуратуры Александр Амплеев не указал в декларации имущество, которым пользуется.

Согласно декларации, он не имел ни автомобиля, ни собственного жилья. В то же время журналисты зафиксировали его на дорогом авто возле частного дома. Прокурор пояснил, что дом принадлежит его жене, с которой он ранее был разведен, а дорогое авто – бабушки.

После этого генпрокурор Юрий Луценко заявил, что не исключает увольнения прокурора Амплеева. Генпрокурора тогда возмутило, что его подчиненный «очень издевательски смеялся в камеру. Я думаю, что уже к концу этой недели он будет уволен из прокуратуры».

Впоследствии по инициативе Луценко была создана Генеральная инспекция, которая должна освобождать прокуроров, стиль жизни которых не соответствует доходам.

Ответ ГПУ о проверке Амплеева подписал заместитель начальника управления внутренней безопасности Генінспекції Геннадий Путято. В декларации жены Путято Алены, которая работает в Национальной полиции, указано, что у семейства ни в собственности, ни в аренде нет никакой недвижимости.

Напомним, ранее вместо увольнения получил от Луценко выговор скандально известный прокурор Дмитрий Сус, который указал в декларации недостоверные данные.

Также недавно был объявлен выговор прокурору, укравшему талоны на бензин во время обыска.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube