Депутат Танасов предложил Николаевскому горсовету дать оценку действиям нардепа Жолобецкого 3-летней давности


12:0323.02.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Танасов из фракции БПП предложил коллегам по депутатскому корпусу дать оценку действиям народного депутата Украины Александра Жолобецкого в декабре 2013 года.

С таким предложением он выступил на сессии горсовета в четверг, 23 февраля.

– Все уже видели это видео. Жители возмущены. Потому мы, первичное звено местного самоуправления, должны принять какое-то решение по этому, – сказал депутат.

Городской голова Александр Сенкевич предложил не спешить.

– Мне кажется, что сначала этот вопрос должна изучить комиссия по этике, а не так нахрапом вносить в сессионный зал неготовое решение, – сказал он, дав поручение главе постоянной комиссии Александру Маликину заслушать депутата Сергея Танасова на следующем заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

Чуть позже Сергей Танасов предложил рассмотреть вопрос на заседании комиссии уже сегодня – во время перерыва.

Напомним, вчера Юлия Мискевич разместила на своей странице в соцсети Facebook видеозапись с камер слежения в одном из казино Николаева за декабрь 2013 года. На видео снят конфликт между Александром Жолобецким и его супругой с еще одним посетителем заведения.

miskevich-jolobetskiy

Ввиду обилия нецензурной брани ИншеТВ не может разместить это видео. Скажем лишь, что на записи видно, как Александр Жолобецкий ударом в спину сбивает человека, вызвавшего гнев с ног, а его супруга избивает упавшего ногами.

Отреагировал вчера на эту запись и народный депутат Александр Жолобецкий. Он фактически признал ее достоверность, однако назвал публикацию видео “подлым поступком аморальных людей и вмешательством в личную жизнь”.

– Видимо моя депутатская деятельность кому-то, как кость в горле, раз прибегают к таким подлым методам. Мы созвонились с Герасимом, который, как и я запечатлен на видео… Конфликт между нами был сразу исчерпан спустя несколько дней после произошедшего в далеком 2013. Мы, как и подобает мужчинам, расставили после того случая все точки над «і» и пожали друг-другу руки. Своим многочисленным «доброжелателям» хочу посоветовать: не тратьте время на грязь, а делайте хоть что-то полезное для развития города Николаева, Николаевской области и Украины, – написал Жолобецкий.

miskevich-jolobetskiy 2

Народный депутат никак не прокомментировал свое присутствие в игорном заведении, деятельность которых в декабре 2013 года уже была запрещена.

Напомним, что новый губернатор Николаевщины Алексей Савченко регулярно размещает в соцсети свои заявления о непримиримой позиции в борьбе с незаконными игорными заведениями: “Бегите, крысы!!”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube