Чтобы лучше видеть. ОБСЕ хочет увеличить количество своих наблюдателей в Украине


08:3823.02.2017

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерена увеличить число наблюдателей в составе своей Специальной мониторинговой миссии в Украине, укрепить ее технический потенциал и увеличить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения.

Об этом на заседании Совета Безопасности ООН объявил Министр иностранных дел Австрии председатель ОБСЕ Себастьян Курц, сообщает пресс-служба ООН.

“Одним из центральных вопросов, с которыми приходится иметь дело ОБСЕ, – кризис в Украине и вокруг Украины. Этот кризис имеет ряд аспектов: это аннексия Крыма, поставки оружия в Донбасс, роль Российской Федерации, осуществление минских соглашений и многочисленные акты насилия. Все эти вопросы регулярно обсуждаются в ОБСЕ”, – заявил Курц.

“Необходимо добиваться улучшения условий жизни местного населения, особенно, вдоль линии соприкосновения. В этой связи крайне важно обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций к людям, нуждающимся в помощи”, – также отметил он.

Министр подчеркнул, что уровень насилия, который наблюдается на востоке Украины в последние несколько дней, абсолютно неприемлем. Он в очередной раз призвал все стороны выполнять Минские соглашения и в полной мере придерживаться режима прекращения огня.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ОБСЕ планирует увеличить количество зон разведения в АТО до 20



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube