Шок. Хорошие дети на Закарпатье убили мать и хотели убить отца


22:0622.02.2017

В Хусте Закарпатской области арестовали 15-летнюю девочку и 18-летнего парня, которые убили собственную 42-летнюю мать, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Правоохранители установили, что 19 февраля в 3:00 ночи подростки убили мать, завернули ее в покрывало и почти три километра несли к реке на окраине Хуста.

Как рассказал старший следователь, занимающийся данным уголовным производством, Владимир Белов, 19 февраля в милицию обратился мужчина и сообщил об исчезновении своей жены. Он вернулся с работы и его насторожил тот факт, что женщины нет дома в выходной день. Полиция обнаружила в квартире следы, которые могли свидетельствовать о совершении преступления. Кроме этого, как сообщил Владимир Белов, двое детей пропавшей женщины вели себя подозрительно. Обоих пригласили в отдел полиции, где брат и сестра рассказали, что убили мать. Они объяснили свои действия тем, что она угрожала заявить в правоохранительные органы о ряде преступлений, которые они сделали.

Соседи семьи, в которой произошла трагедия уверяют, что внешних признаков неблагополучия в семье не замечали. Напротив, считали, что семья очень хорошая, дети здоровались в подъезде, были вежливы.

В школе ничего необычного в поведении детей также не замечали.

Классная руководитель школы, где училась 15-летняя дочь потерпевшей, Ярослава Уйгели рассказывает: «У меня впечатление о ней хорошее, как об ученице. С 5-го класса я руководитель и не имела с ней каких-либо проблем. Спокойная девушка, ни с кем в классе не конфликтовала. Училась в меру своих возможностей».

PM699image005 - копияPM623image010 - копия PM901image007 PM902image002

Сейчас в отношении детей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 20 апреля 2017 года. Оба будут направлены на судебно-психиатрическую экспертизу. Следствие по данному делу продолжается.
Как сообщалось, неделю назад ​двое юношей и девушка-подросток после бутылки коньяка убили бомжа в Днепре



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube