«Землю – живым»: в Николаеве пикетчики принесли могильные кресты под горсовет


11:4616.02.2017

Сегодня, 16-го февраля, около сотни возмущенных николаевцев вышли пикетировать Николаевский горсовет, выступая против размещения кладбища на территории микрорайонов Кульбакино и Широкая Балка.

С собой обеспокоенные жители выше обозначенных районов Николаева принесли 5 могильных крестов и множество плакатов с надписями: «Николаев против экологической катастрофы!», «Палеху в отставку!», «Не треба ховати людей бiля хати!», «Землю живым!», «Нет экологической катастрофе!», «На мэра вся надежда!», «Не забирайте зону отдыха!» и т.д.

Вслед за запевалой с мегафоном из толпы собравшиеся горожане, в основном пенсионеры, ритмично скандировали: «Кульбакино против трупного яда!», «Наши дети имеют право на чистый воздух!», «Кладбищу нет!», «Кульбакино не могильник!», «Хай мiсто славится садами, а не могiльнимi хрестамi!», требуя, чтобы их услышали представители городской власти. Но немногочисленные депутаты, спешащие на сессию, безразлично проходили мимо.

Вскоре один из заводил, в лучших традициях николаевского бизнесмена Дмитрия Талпы, который прославился своими пикетами прошлым летом, вышел из толпы и разразился пламенной речью, пообещав, что если их не услышат, то пикет будет бессрочным – с палатками и другими атрибутами.

– Если мы сегодня не скажем свое слово, то мы больше никогда не будем услышанными! Друзья, давайте не будем амебами, а будем организованными! Они говорят, что мы стадо, мы организованы какими-то политиками, но нет, мы вне политики. Землю живым! – заводил толпу небезразличный гражданин.

Отметим, что перед началом сессии горсовета к собравшимся подошла депутат горсовета Лариса Веселовская, которая предложила нескольким активистам пройти в сессионный зал и выступить в горсовете.

_DSC0001

_DSC0004

_DSC0005

_DSC0006

_DSC0010

_DSC0014

_DSC0027

_DSC0034

_DSC0083

_DSC0099

Напомним, “Iнше ТВ” уже сообщало, что по словам заместителя Николаевского городского головы Антона Турупалова, без общественных слушаний и решения сессии Николаевского городского совета вопрос по размещению кладбища на территории микрорайонов Кульбакино и Широкой Балки решаться не будет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube