СБУ раскрыла хищение почти 4 млн. грн. на дорожных работах в Черкасской области


12:5415.02.2017

Растрату 3,8 млн грн государственных средств, выделенных на ремонт дорог в Черкасской области, разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией. Об этом сообщили УНН в пресс-службе СБУ.

Так, сообщается, что служба автомобильных дорог Черкасской области заключила соглашение с одной из харьковских фирм на проведение ремонта автодорог в 2014-2015 годах. Согласно смете стоимость работ составила более пяти миллионов гривен.

В конце 2015 года эта же фирма получила от Черкасского городского совета почти 3,5 миллиона гривен на реконструкцию проезжей части улиц города.

Проверка СБУ показала, что в обоих случаях работы были выполнены не в полном объеме и с нарушением технологических норм, а в финансовую документацию дельцы внесли завышенные данные об объемах выполненных работ. Это позволило им присвоить более 3,8 миллиона гривен.

Во время обысков в офисах “предпринимателей” на Черкасской области правоохранители изъяли “черную бухгалтерию”, что подтверждает факты присвоения госсредств.

Открыто два уголовных производства по ч.4 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Напомним, в Херсоне активист порвал пальто мэру Владимиру Миколаенко из-за нечищенных тротуаров и дорог



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube