Повышение тарифов на пассажирские перевозки более 20% недопустимо – Николаевская ОГА


12:5901.02.2017

Во вторник, 31 января, по поручению председателя облгосадминистрации Алексея Савченко его заместители Вячеслав Бонь и Виталий Киндратив встретились с представителями фирм, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

В ОГА отмечают, что на сегодня государственная власть не регулирует тарифы на пассажирские перевозки. Так, в течение почти двух лет действуют изменения в постановление Кабмина «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен (тарифов)», согласно которым облгосадминистрация не имеет полномочий по установлению тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусами в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении. В связи с этим фирмы-перевозчики, работающие на территории Николаевской области намерены повысить стоимость проеду больше чем на 50%.

Во время длительной дискуссии с перевозчиками руководители облгосадминистрации настояли, что с учетом всех факторов и возможных последствий, повышение стоимости проезда более чем на 20% невозможно. Зато заместители Алексея Савченко предложили присутствующим повысить рентабельность перевозок другим способом – путем наведения порядка на дорогах и на рынке перевозок, и соблюдения правил ведения легального и прозрачного бизнеса.

kindrativ bon

01 02 17

Соответствующие поручения и рекомендации были предоставлены руководителям транспортных ведомств в Николаевской области – управление инфраструктуры ОГА, Укртрансбезопасность.

Напомним, мэр Николаева Сенкевич ранее заявил, что не рассматривает вопрос о повышении тарифов на проезд для Николаевэлектротранса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube