«Пацанячий поступок 2»: Одесский апелляционный суд разрешил Николаевскому облсовету выдавать документы на разработку злополучного карьера


17:2224.01.2017

Как сообщало «Iнше ТВ», 24 октября 2016 года определением суда было удовлетворено ходатайство прокурора об обеспечении иска, – в частности, председателю Николаевского областного совета запрещено выдавать предприятию ООО «Южный карьер» горный отвод для разработки месторождения песков Вознесенское-1.

Однако предприятие обратилось в Одесский апелляционный суд, который разрешил ООО «Южный карьер» получить разрешительные документы от Николаевского облсовета.

Об этом первый заместитель прокурора области Александр Белоус рассказал сегодня, 24-го января, в ходе брифинга в прокуратуре.

– Было установлено, что компания, которая получила разрешение на проведение работ, судилась с облсоветом в Одесской области, и там было принято решение выдать документы на выполнение работ. Поэтому мы в данный момент вступаем в дело, и будем опротестовывать это решение, – сказал первый заместитель прокурора области Александр Белоус.

Напомним. как сообщало «Iнше ТВ», рассмотрение депутатами этого вопроса на пленарном заседании областного совета вызвал широкий общественный резонанс.

На сессии облсовета, на которой рассматривался этот вопрос, в прицел фотокамеры Евгения Гомонюка попала переписка депутата от БПП Федора Барны с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Касалась она голосования по вопросу о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское-1. И сообщение Барны о принятии решения «Миша Мультик» прокомментировал словами Пацанячий поступок».

Параллельно с этим Федор Барна вел переписку с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко, которая написала Барне, чтобы тот сразу написал «Мультику». «Он уже знает», — ответил Федор Барна, при этом набирая следующее сообщение с текстом «Ты понимаешь, что я в конфликт вступил в Давидом?».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube