“Вместо того, чтобы находить общий язык с городским головой, вы занимаетесь какой то непонятной для меня хозяйственной деятельностью”, – Сенкевич о причинах увольнения Мостового


14:1423.01.2017

На аппаратном совещании в Николаевском горисполкоме 23 января городской голова Александр Сенкевич поручил управлению коммунальной собственности и юридическому отделу подготовить документы о разрыве трудового договора с директором КП «Николаевкоммунтранс» Юрием Мостовым.

Мэр жестко раскритиковал работу предприятия, специализирующегося на вывозе мусора в городе и обслуживании полигона ТБО.

Как подчеркнул городской голова, руководитель этого коммунального предприятия проводит неэффективный менеджмент и не справляется с возложенными на него обязанностями, указывается в сообщении отдела информационного обеспечения Николаевского горисполкомма.

В частности, Александр Сенкевич напомнил, что депутаты уже выражали неудовлетворенность тем, что весовой комплекс, который установлен на городском полигоне ТБО, так и не введен в эксплуатацию. Кроме того, они обратили внимание на то, что на свалку регулярно заезжает неучтенный грузовой транспорт.

Видеозапись, размещенная сайтом СВІДОК.info, содержит другую перечень причин увольнения, озвученных мэром:
Во-первых, Мостовой «достался» Сенкевичу еще от предыдущего мэра Юрия Гранатурова. Во-вторых, с предприятием, по словам мэра, периодически происходят какие-то скандалы, которые выливаются в публикации политического характера в СМИ. В-третьих, от депутатов городского совета поступают сообщения о незаконной деятельности на полигоне ТБО.

Также Сенкевич подчеркнул, что директор КП саботирует проведение аудиторской проверки на предприятии.

«Я предоставляю предприятие (для проверки), которому могу доверять. Но тут же выясняется, что задним числом оформлено проведение аудиторской проверки каким-то другим предприятием. Но я не хочу, чтобы проводилась проверка тем предприятием! Я не доверяю ему!» – возмутился Сенкевич.

Юрий Мостовой на это ответил, что КП периодически проводит проверки, а если деятельность «Николаевкоммунтранса» хочет проверить городская власть, то пусть инициирует проверку Государственной финансовой инспекцией (бывшее КРУ).

Тем не менее Сенкевич уже принял решение .

«Хочу отметить, что я не подписывал вам контракт, а вы ведете себя на предприятии, как царь и бог. И вместо того, чтобы находить общий язык с городским головой, вы занимаетесь какой-то непонятной для меня хозяйственной деятельностью, как будто это частное ваше предприятие!», – сказал городской голова

Напомним, КП «Николаевкоммунтранс» управляет городским полигоном ТБО и, в связи с планами привлечения крупных инвестиций для создания мусороперерабатывающего комплекса, имеет стратегическое значение.

Кроме того, «Николаевкоммунтранс» победил в конкурсе за городской мусор в двух районах Николаева.

Последнее время деятельность предприятия часто становилась предметом публичных обвинений. Его руководитель, Юрий Мостовой, заявлял о попытках дестабилизировать работу «Николаевкоммунтранса».

Напомним, что скандал с вывозом львовского мусора на николаевский полигон ТБО возник после публичного заявления народного депутата от партии “Видродження” Артема Ильюка, однопартийцем которого является Юрий Мостовой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube