В Николаеве стартовал новый набор в полицию: за качеством отбора будет следить специальное подразделение


12:4923.01.2017

Сегодня, 23-го января, в Николаеве начинается отбор в полицию.

Об этом на брифинге в ГУ НП Николаевской области рассказал начальник управления кадрового обеспечения УНП Николаевщины Алексей Попков.

По его словам, за отбором будет следить специально созданная комиссия, члены которой отобраны руководством Нацполиции Украины в Киеве.

– Для объективного оценивая кандидатов создаются постоянные полицейские комиссии. Кроме того, по всей Украине создано новое подразделение – «Сектор организации отбора и проведения аттестирования полицейских», работники которого отобраны на конкурсной основе руководством Нацполиции Украины в Киеве. Это подразделение будет взаимодействовать с постоянно действующей комиссией УНП в Николаевской области, – подчеркнул Алексей Попков.

Так, в данный момент полиция проводит набор по следующим позициям:

  • Следователь – 40 вакансий;
  • Оперуполномоченый – 80 вакансий;
  • Инспектор сектора реагирования патрульной полиции – 39 вакансий;
  • Младший состав – 88 вакансий.

После отбора, который включает в себя психологическое тестирование, проверку уровня физподготовки и медобследование, кандидаты пройдут 5-месячные курсы, в ходе которых будут получать стипендию.

– Зарплата для следователей и оперуполномоченных составляет от 10 тыс. гривен, для инспекторов от 6 тыс. и для младшего состава полиции от 5,7 тыс. гривен, – рассказал Алексей Попков.

Напомним, Нацполицию хотят возглавить 64 человека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube