В Жулянах найдены 17 ящиков с комплектующими для самолетов и ракетных комплексов


13:1320.01.2017

В аэропорту “Жуляны” пограничники изъяли 17 ящиков с нелегальным грузом военного назначения в багажном отделении самолета, который совершал рейс в Иран.  Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Груз не имел никаких товаросопроводительных документов и не был внесен в бортовой журнал судна. Со слов экипажа, ящики содержали ремонтный комплект для самолета и не были учтены в бортовом журнале из-за невнимательности.

“В результате проверки в 3-х ящиках обнаружены комплектующие, которые, скорее всего, относятся к составляющим противотанкового управляемого ракетного комплекса “Фагот”. В остальных ящиках хранились комплектующие к самолетам”, – говорится в сообщении.
По данному факту направлено сообщение в СБУ относительно регистрации в Едином реестре досудебных расследований признаков преступлений, предусмотренных ст. 201 УК Украины (контрабанда) и ст. 333 УК Украины (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю).
Напомним, в прошлом году 10 танковых двигателей пытались вывезти из страны под видом деталей от комбайна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube