Без офсайдов и пенальти. В ФИФА предложили глобальные изменения в правилах футбола


07:2219.01.2017

Технический директор ФИФА Марко ван Бастен предложил изменить правила футбола, чтобы сделать игры более интересными, а также, чтобы снять усталость с футболистов.

“Было бы интересно посмотреть за игрой без офсайдов. Без правила “вне игры” будет больше возможностей забить гол”, – передает слова ван Бастена AP.

Также бывший тренер сборной Голландии ван Бастен предложил делить матч не на две, а на три части, это, по мнению функционера, сделает игру динамичнее.

Помимо этого Марко ван Бастен предлагает заменить пенальти на то, что в хоккее называется буллитами. “Игрок мог бы начинать пенальти с точки в 25 метрах от ворот и постепенно приближаться к ним с мячом. Но время на исполнение такого пенальти должно быть ограничено восемью секундами”, – добавил бывший футболист.

Кроме этого технический директор ФИФА видит интересным введение оранжевой карточки, которая бы удаляла футболиста с поля на 10 минут. Такая карточка могла бы использоваться, когда нарушение было недостаточно грубым для предъявления красной карточки.

Напомним, ФИФА увеличило количество участников чемпионатов мира по футболу до 48 команд, но с 2026 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube