Как правильно купаться в Крещение. Рекомендации спасателей


06:0619.01.2017

Накануне Крещения, которое празднуют 19 января, спасатели напомнили украинцам о правилах безопасности поведения на водных объектах.

“19 января в Украине отмечается один из важнейших религиозных праздников – Крещение. В этот день люди массово отправляются на водоемы, чтобы окунуться в ледяную воду. Чтобы избежать возникновение опасных событий в каждом регионе определены официальные места, куда можно прийти и искупаться. Там дежурят спасатели, водолазы ГоСЧС, медицинские работники. На водоемах страны установлено 928 спасательных постов. В общем, 19 января на дежурстве на водных объектах находится 2838 спасателей и 541 единица техники ГоСЧС”, – говорится в сообщении ГоСЧС.

Кроме того, накануне во всех регионах Украины спасатели проводили профилактическую работу с населением и учили их правилам безопасного поведения на водных объектах во время празднования Крещения.

В ГоСЧС отметили, что категорически запрещено нырять в воду в необорудованных для этого местах, также запрещено входить в водоемы в состоянии алкогольного опьянения.

Трех погружений по 10 секунд будет вполне достаточно, после купания необходимо согреться путем растирания тела полотенцем. После процедуры нужно переодеться в сухую одежду и выпить горячий чай.

Спасатели также порекомендовали желающим искупаться не нырять сразу в воду, а заходить в прорубь осторожно и медленно.

Очень внимательно нужно следить за детьми.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube