Начинается? Национальный корпус против Нацгвардии. Билецкий обвинил НГУ в сепаратизме и воровстве каждой третьей гривны


16:3115.01.2017

Депутат Верховной Рады, куратор полка Национальной гвардии «Азов» Андрей Билецкий заявил о покрывании руководством Национальной гвардии Украины офицеров-сепаратистов и систематической коррупции в НГУ. Об этом Билецкий заявил в своем блоге на УП.

«Ситуация совершенно не нормальная для третьего года войны — на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция. Руководство Национальной гвардии несет угрозу обороноспособности нашей страны», -заявил Билецкий.
Депутат утверждает, что руководство НГУ покрывает офицеров-сепаратистов.

Якобы подтверждающее это утверждение видео опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат от БПП, боец полка «Азов» Олег Петренко.

В заявлении также названы несколько имен, которых Билецкий считает сепаратистами. Это командир центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии полковник Александр Голяков; замкомандира воинской части 3057 полковник Юрий Колмик; его заместитель майор Юрий Задерин.

Билецкий заявил, что знает офицеров Нацгвардии, которые ездят на оккупированную территорию и свободно возвращаются оттуда.

«Действует система договоренностей с врагом. И эта ситуация известна высшему руководству Национальной гвардии», — считает депутат.
Также Билецкий вскоре обещает предоставить доказательства того, что в Нацгвардии «воруют каждую третью гривну».

Он требует от президента Петра Порошенко, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, министра внутренних дел Арсена Авакова и главы СБУ Василия Грицака навести порядок в Нацгвардии.

В ответ на это обвинение командование Национальной гвардии обратилось в силовые ведомства. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Национальная гвардия Украины обратилась в военную прокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой проверить изложенные факты. Мы считаем, что такой подход позволит избежать недоразумений и обеспечит беспристрастность, прозрачность и объективность. Со своей стороны гарантируем всестороннее содействие и помощь», — говорится в заявлении.

ngu_2_lyst_1 ngu_2_lyst_2

Также в ведомстве добавили, что с начала 2017 года в Главное управление Национальной гвардии Украины не поступало никаких документов от народного депутата Украины Андрея Белецкого по поводу информации, указанной в данном публичном заявлении.

В НГУ добавили, что данное заявление нардепа дискредитирует Нацгвардию.

Напомним, осенью Билецкий обзавелся собственной партией – в октябре в Киеве прошел учредительный съезд партии «Национальный корпус», лидером которой стал депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, возглавляющий также полк «Азов».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube