Это мой долг – заботиться о своих воинах, – в Николаеве Президент Порошенко вручил ордера на квартиры участникам АТО


20:0412.01.2017

Сегодня, 12-го января, в Николаеве с коротким рабочим визитом побывал Президент Украины Петр Порошенко.

Так, Президент Украины открыл в Николаеве фехтовальный зал, а затем в здании облгосадминистрации Петр Порошенко вручил 15 ордеров на квартиры для участников АТО.

– Уважаемые ветераны АТО, волонтеры и друзья! Когда в октябре я подписывал Указ о назначении главой Николаевской ОГА Алексея Савченко, я сказал, что одним из первых приоритетов должна быть работа с ветеранами АТО. Он лично знает по собственному опыту, когда ты прошел и побывал в этой шкуре и разговариваешь с бойцами на одном языке, насколько это важно. И тогда он мне пообещал: «Господин Президент, я сделаю все возможное, чтобы мы “расчистили” очередь для инвалидов АТО. Причем расчистили честно и прозрачно, и никто не будет иметь возможности злоупотреблять, и получат те, кому положено по закону, и кто заслужил служением Украине», – сказал Президент.

– Это обязанность государства и мой личный долг, как Президента и Верховного главнокомандующего, – заботиться о своих воинах, которые, рискуя своей жизнью, защитили и продолжают в данный момент защищать мир и спокойствие. У меня нет сомнений, что Вооруженные Силы обеспечат нашу победу. Они знают, за что воюют, знают, что такое украинская земля и народ, который они защищают. В отличие от тех, кто пришел к нам с мечом и не понимает, почему он тут, – сказал Петр Порошенко.

_DSC0051

_DSC0018

_DSC0020

_DSC0042

_DSC0067

_DSC0077

_DSC0079

_DSC0047

_DSC0056

_DSC0080

_DSC0120

_DSC0123

Напомним, Президент подписал закон о пенсиях для военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube