Суд оставил под стражей киевлянина, нападавшего на компьютерные клубы в Николаеве


17:5311.01.2017

Как установлено, 14 и 17 ноября прошлого года ночью вместе с другими лицами, с применением предметов, похожих на пистолет и гранату, житель г. Киева Новак Н.А. нападал на компьютерные клубы «В сети» в г. Николаеве, совершал разбойные нападения на работников, забирал деньги и мобильные телефоны.

Органами досудебного следствия ранее судимый Новак Н.А. подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины.

По сообщению пресс-секретаря апелляционного суда, постановлением следственного судьи Ленинского районного суда г. Николаева от 04.11.2016 года к Новаку М.А. применена мера пресечения – содержание под стражей, а определением от 28.12.2016 года продлен его срок.

Подозреваемый подал апелляцию на судебное решение, в которой считал постановление незаконным и необоснованным.

Рассмотрев материалы производства, коллегия апелляционного суда в составе судей Марковой Т.А., Гребенюк В.И. и Рудяка А.В. отметила, что подозреваемый не имеет постоянного места работы, прочных социальных связей и совершил особо тяжкое преступление в период испытательного срока, поэтому признала, что степень существующих рисков, пока не уменьшился и дальнейшее содержание его под стражей в учреждении предварительного заключения вполне оправдано.

Определение следственного судьи Ленинского районного суда г. Николаева от 28.12.2016 года в отношении 23-летнего подозреваемого оставлено без изменения.

Отметим, что постановление апелляционного суда вступило в законную силу и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Напомним, журналисты выяснили, что сеть игорных заведений находится «под крылом» МВД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube