Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево


15:5611.01.2017

Украинские волонтеры благодаря OSINT-разведке идентифицировали россиян, причастных к казни бойцов Вооруженных сил Украины под Дебальцево.

Речь идет о событии, произошедшем в начале февраля 2015 года во время боев за Дебальцево в Донецкой области, сообщает Informnapalm.

В публикации говорится, что тогда две машины 30-й механизированной бригады ВСУ попали под обстрел около села Логвиново в верхней части “Дебальцевской дуги” на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск. Пять военнослужащих направлялось за боеприпасами в Славянск, но боевики устроили на дороге засаду.
Тогда в автомобиле УАЗ находилось пять офицеров из Генерального штаба Вооруженных Сил Украины: Цыганок Сергей, Василенко Святослав, Макаренко Антон, Музыка Артур и Павлов Игорь. Они должны были доставить в Дебальцево специалистов и оборудование для налаживания связи с военными подразделениями. Когда военные попали в засаду, террористы открыли огонь по автомобилю.

Позже гражданин РФ  Роман Назаров выложил на своей станице в соцсети видео, где видно, как он вместе с другими российскими боевиками издеваются над оставшимися в живых украинскими военными.
Как выяснилось потом, 9-го февраля 2015 российские боевики расстреляли раненых Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацинського. Тела убитых прикопали в лесополосе близ села Логвиново Артемовского района Донецкой области. Впоследствии волонтеры группы «Патриот» нашли тела бойцов.

В ходе OSINT-разведки волонтеры установили личности граждан РФ, убивших украинских военных и обнародовали данные о них.

Скриншот с соцстраницы. Название загруженного видео говорит о том, что оно было снято 9-го февраля 2015 года в 9:39 утра.

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 1

26-го февраля 2015 Роман Назаров под видео добавил фото, где он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех лежащих на земле украинских военных.Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 3

Также в свой фотоальбом Роман Назаров добавил фото, где отчетливо видно его лицо. Если сравнить два фото, то можно заметить, что один украинский военный сменил позу, а трое других остаются лежать в том же положении.

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 5

1-го апреля 2015 Тагиров Игорь, сослуживец Романа Назарова из так называемого подразделения «Легион» оккупационных войск РФ, сделал репост видео Назарова от 9-го февраля 2015, добавив свой комментарий «МАРАДЕРСТВО-это у нас в крови )))«:

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 7

Забегая вперед, отметим, что на разных российских сайтах, ведущих так называемую «оперативную информацию с фронтов ДНР и ЛНР и военные сводки от Вооруженных сил Новороссии» в своей «хронике военных событий в Новороссии за 10.02.2015″ было опубликовано фото с подписью «18:29 Фото от ополчения. Украинские военные, попавшие в плен под Широкино 10 февраля 2015 г.«. В марте 2015-го родственники опознали своих родных, находившихся в кузове.

Кто вел съемку в кузове грузовика, где находились украинские военнослужащие, которые автоматически получили статус пленных, когда их обезоружили и они перестали оказывать какой-либо отпор противнику?

7-го мая 2016 на российском youtube-канале «НовороссияТВ» появилось видео «Подвиг Легиона», где разные боевики рассказывают «о своих подвигах и достижениях» во время так называемого «дебальцевского котла», в который были заключены и обезврежены тысячи бойцов украинской армии. Одним из ключевых моментов этой операции стал бой в Логвиново.

На видео отмечены/подписаны боевики: Завдовеев Сергей, позывной «Француз», командир батальона «Легион»; позывной «Казах»; позывной «Лёва»; позывной «Татарин»; позывной «Назар» — единственный, кому попытались скрыть лицо. Также он рассказывает подробности боя и захвата украинских военнослужащих на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск (Донецкая область). Во время интервью боевика с позывным «Назар» были вставлены видеокадры захвата и обыска украинских солдат. После этой нарезки он говорит, что у «них была изъята документация и вместе с пленными ее передали в Углегорск вместе с группой «Ольхона».

В видеоряде были фото-вставки событий 9 февраля 2015. Все фото найдены и будут разобраны подробнее ниже в статье.

Продолжаем идентификацию того, кто вел съемку в кузове грузовика.

Предпочтение для анализа событий, происходящих в кузове, было отдано видео «Подвиг Легиона», т.к. там качество интересующих кадров оказалось лучше, чем на том видео, которое было выложено в соцсети ВК.

Красным цветом отмечена белая повязка на нижней части правой ноги. Желтым — темно зеленый цвет формы «Горка». Голубым отмечена разорванная с внутренней части левая штанина формы. Вышеуказанные особенности одежды полностью совпадают на кадрах в видео и на фото из альбома Романа Назарова, где он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех лежащих на земле украинских военных.

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 9Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 11

Кадр из видео: белая повязка на нижней части правой ноги:
Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 13

Кадр из видео: темно-зеленый цвет формы «Горка»:
Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 15

Кадр из видео: разорванная с внутренней части левая штанина формы:
Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 17

Свежее фото Романа Назарова из фотоальбома его донецкой жены — для сравнения его с боевиком с позывным «Назар» из интервью в видео выше.

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 19
Фото, которые демонстрировались в видео с интервью боевиков, относящиеся к освещаемым в данном материале событиям, происходившим 9-го февраля 2015.
Все фотографии ниже сделаны с разных ракурсов в одной и той же местности, тем самым на них был запечатлен один короткий миг трагических событий февраля 2015 года.

Фото с комментарием «Взята техника противника в Логвино группой «Француза«:

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 21

Часть группы «Француза»:

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 23 Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 25

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 27

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 29

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 31Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 33

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 35 Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 37

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 39

На фото выше виден автомобиль УАЗ и лежащие рядом с ним тела украинских военнослужащих.

Тогда в автомобиле УАЗ находилось пять офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил Украины: Циганок Сергей, Василенко Святослав, Макаренко Антон, Музыка Артур и Павлов Игорь. Они должны были доставить в Дебальцево специалистов и оборудование для налаживания связи с военными подразделениями. Но на трассе вблизи Логвиново автомобиль УАЗ попал в засаду боевиков и был расстрелян из автоматов.

Место съемки видно на нескольких кадрах в видео, но мы отметим один из них, на котором виден перекресток дорог и автобусная остановка в желто-синей раскраске (отмечено красной стрелкой). Кадр абсолютно совпадает с фото выше из статьи, где Роман Назаров позирует на фоне четырех лежащих на земле украинских военных.

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 41


Кстати, коллеги из центра «Миротворец» уже идентифицировали и добавили в «Чистилище» некоторых фигурантов одного трагического события, произошедшего в феврале 2015 года, или, как пишут российские СМИ, поместили их в «расстрельный список». Так что, товарищи военные преступники и просто убийцы, ищите себя горящих в «Чистилище».

Волонтеры идентифицировали российских палачей, казнивших украинцев под Дебальцево 43



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube