Проведение Евровидения может привести к повышению тарифов для киевлян


22:3804.01.2017

Проведение международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017» может привести к повышению тарифов для киевлян.

С подобной инициативой выступил Кабинет Министров, предложивший включить в тариф компании «Киевэнерго» расходы на модернизацию электроснабжения Международного выставочного центра возле станции метрополитена «Левобережная», сообщают «Українські новини».

По данным издания, об этом говорится в протокольном решении организационного комитета конкурса, возглавляемого вице-премьер-министром Владимиром Кистионом.

– Рекомендовать Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) совместно с Киевской городской государственной администрацией и компанией “Киевэнерго” провести мероприятия по включению в состав тарифа на электрическую энергию расходов, связанных с ремонтом электроустановок и линий электропередачи, необходимых для увеличения мощности присоединения к электросетям Международного выставочного центра, – сказано в решении.

Также в тариф предлагается включить расходы на покупку и установку комплектных трансформаторных подстанций на напряжение 0,4 кВ для обеспечения подключения МВЦ по второй категории надежности электроснабжения.

КГГА поручено подготовить подробный план мероприятий по проведению ремонтной кампании и подключению электроустановок МВЦ до 10 января.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube