Таки газ. От взрыва дома в Сумах пострадали 10 человек


09:5704.01.2017

Спасатели продолжают работать на месте обрушения многоэтажки в Сумах. Причиной обрушения стал взрыв бытового газа.

В результате взрыва разрушено перекрытие между 6 и 7 этажом и 7 и 8 этажами в пределах одной комнаты (около 20 кв.м.), разрушены межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этажи.

Всего повреждениям различного характера получили 5 квартир, пострадали 10 человек.

Как сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В результате взрыва разрушено перекрытие между 6 и 7 этажами, а также 7 и 8 этажами в пределах одной комнаты, разрушены межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этажи. За медицинской помощью обратились 10 человек, среди которых 3 детей и 7 взрослых.

Госпитализировали только двух пострадавших. Одна женщина погибла в результате взрыва. В доме проведена эвакуация, на месте происшествия работают сотрудники ГСЧС и Национальной полиции.

Спасатели организовали доступ владельцев в квартиры с целью сбора необходимых вещей и документов. Сейчас поврежденный подъезд охраняют полицейские.

Напомним, в Сумах взрыв в квартире на 6 или 7 этаже прогремел вчера вечером, из-за чего пострадали несколько квартир.  По словам очевидцев, взрыв был сильный – затряслись дома рядом, осколки и куски балкона летели через весь двор, сковороды в деревьях застряли. В доме напротив у части квартир посыпались окна. У машин под домом побиты стекла от осколков балкона.

В самой квартире снесло часть стен, потолок и пол – разрушения видны сквозь дыры. Полностью разрушились балконы с обеих сторон квартиры, где произошел взрыв.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube