В Запорожье инспектор милиции получил 5 лет тюрьмы за взяточничество


19:4127.12.2016

Бывшего сотрудника правоохранительных органов приговорили к 5 годам заключения за взяточничество в Запорожье. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Так, начальник сектора участковых инспекторов милиции одного из районных отделений области в мае прошлого года обнаружил на территории одного из домовладений растения конопли.

Тогда начальник сектора решил получить неправомерную выгоду за сокрытие факта выявления растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества и не инициировать вопрос о регистрации преступления.
Милиционер потребовал от правонарушителя 10 тыс. грн за его не привлечение в дальнейшем к ответственности за посев и выращивание конопли.

В начале июня во время получения от лица 9 тыс. грн, милиционер был задержан.

Во время судебного разбирательства милиционер полностью не признавал своей вины и указывал на процессуальные нарушения при его задержании.

Суд назначил майору наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года и конфискацией всего принадлежащего имущества.

Напомним, инспектора полиции, подозреваемого в вымогательстве 300 долларов взятки, отстранили от должности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube