В Николаевской области грипп превысил эпидемпорог в Южноукраинске и Арбузинском районе


12:5226.12.2016

Заболеваемость гриппом и ОРВИ по Николаевской области составила 7226 случаев (620,1 на 100 тысяч населения).
Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА со ссылкой на Управление здравоохранения облгосадминистрации.

Пороговый уровень заболеваемости составляет 623,0 на 100 тысяч населения. Вместе с тем превышены эпидемические пороги по Южноукраинску на 67,6% и Арбузинскому району на 21%.

Так, по сообщению «Николаевского областного лабораторного центра МЗ Украины» госпитализировано за неделю 334 человека, это 4,6% от всех заболевших. Из этого количества госпитализированы 268 детей (5,3% от заболевших).

“Учитывая значительное увеличение заболеваемости и высокий удельный вес лиц, нуждающихся в госпитализации, в городе приказом управления здравоохранения облгосадминистрации от 21.12.2016 г. №696-л перепрофилированы кровати в городской детской больницы №2 и решается вопрос о развертывании второй очереди городской госпитальной базы для лечения взрослых (городская больница №1)”, – отмечается в сообщении пресс-служба.

Облгосадминистрация отмечает, что решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, согласно приказу МЗ Украины от 6 ноября 2015 года №732, принимают местные органы исполнительной власти и местного самоуправления при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

“Врачи предупреждают, чтобы не заболеть гриппом избегайте близкого контакта с больными простудой и лицами, которые имеют насморк или кашель. Воздержитесь от посещения массовых мероприятий в этот период. Заболели – оставайтесь дома”, – сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в Украине в текущем эпидемическом сезоне зарегистрировали пять летальных случаев от гриппа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube