В Китае остановили торговлю куриным мясом – из-за птичьего гриппа


11:4725.12.2016

Власти китайского города Сучжоу в полночь заявили о приостановке торговли куриным мясом из-за случаев заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9.

«В воскресенье власти китайского города Сучжоу сообщили о приостановке торговли живой курицей в интересах общественности после того, как в соседних провинциях сообщили о случаях заражения людей вирусом птичьего гриппа», – говорится в сообщении Reuters.

Как отмечается, на прошлой неделе в Шанхае у мужчины обнаружили штамм гриппа H7N9 после поездки в провинцию Цзянсу, где расположен город Сучжоу. Еще двое смертей от птичьего гриппа было зарегистрировано в провинции Аньхой. В общем, в провинции Аньхой с 8 декабря известно о пяти случаях заражения людей вирусом птичьего гриппа.

Сообщается, что последний раз гриппом штамма H7N9 в Китае заражались в марте 2013 года. Всего сейчас известно о двух смертях от этого вируса в Китае с начала зимнего периода.

Напомним, в Нидерландах власть забила не менее 190 тыс. уток, пытаясь предотвратить распространение птичьего гриппа на соседние европейские страны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube